捕鱼游戏平台可提现

欢迎访问榆林市住房和城乡建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于: > 政民互动 > 回复
邮件分类:    领导信箱
邮件标题:    2018年11月至2019年4月取暖费的收取问题
信件编号:    20191187187      [已审回复]
发送时间:    2019-07-23
邮件内容: 
银河供热公司在收取2018年至2019年取暖费时对空置房不执行榆政价发(2018)103号文件精神,仍然继续收取100%的供热费,我们塞维兰蒂斯的老百姓是无处说理,请管理部门的领导能否为老百姓服务一次?
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,2018年物价部门对空置房采暖做出规定,但并未出台空置房认定办法和实施细则。经供热公司多地调研讨论,初步草拟了空置房供热管理办法,要求如下: 一、申请停热用户应于当年9月15日前向供热公司提交书面申请,并自行采取切断措施,经供热公司确认后予以办理。未在规定时间前申报的不予办理。 二、办理空置房应不影响其他用户正常采暖,不影响公用设施正常使用,并且入户管网有条件单独切断,实行串联式单管供热系统的楼栋不予办理。 三、接入市政供热第一个采暖期(调试运行期)不予办理空置房,从第二个采暖期开始办理。 因2018年政策出台时间临近供热期,各小区均已完成注水调试工作,无法采取关断措施。同时您未向供热公司提出空置房停热申请,供热公司未予以认可,未履行停热相关程序,所以只能全额收取采暖费。

感谢您对捕鱼游戏平台可提现工作的关心和支持!
回复时间:    2019-08-02
满意级别:    未评价
评价验证:     请输入写信时的电话号码
满意评价:    您对答复是否满意: 满意 比较满意 不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
主办单位:榆林市住房和城乡建设局 网站标识码:6108000039
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319